Уважаемые коллеги!

Своевременная и достоверная информация о фактическом и прогнозируемом состоянии окружающей среды служит основой для принятия решений по обеспечению гидрометеорологической безопасности и максимальной реализации конкурентных преимуществ Российской Федерации, обусловленных ее географическим положением.

Эффективным информационным инструментом, играющим важнейшую роль в развитии отечественной гидрометеорологии, является ежемесячный научно-технический журнал “Метеорология и гидрология”.

В сентябре 2017 года началась подписная кампания на 2018 год

Научно-технический журнал “Метеорология и гидрология” — одно из старейших научно-технических изданий в России, преемник журнала “Метеорологический вестник”, выпускавшегося Императорским Русским географическим обществом с января 1891 г. С сентября 1935 г. журнал издается под названием “Метеорология и гидрология”.

В журнале освещаются проблемы и достижения мировой и отечественной гидрометеорологической науки и практики: методы прогнозирования погоды и гидрометеорологических явлений, вопросы мониторинга, климата и загрязнения природной среды, космической гидрометеорологии, агрометеорологических условий и др.

Учредителем журнала является Росгидромет, издателем — ФГБУ “Научно-исследовательский центр космической гидрометеорологии “Планета”. С 1976 г. журнал переводится на английский язык и издается в США под названием “Russian Meteorology and Hydrology”. Входит в Перечень ведущих научных изданий ВАК, включен в отечественные (Elibrary, ВИНИТИ и др.) и международные базы данных научных периодических изданий (Web of Science, Scopus, Springer).

Существуют электронные версии журнала, которые представлены

— на русском языке по адресу: http://www.elibrary.ru, www.mig-journal.ru;

— на английском языке по адресу: http://link.springer.com.

Стоимость годовой подписки (12 номеров журнала) на 2018 г. — 5520 руб. Можно подписаться отдельно на 1-е и 2-е полугодиe 2018 г.

Подписка осуществляется в почтовых отделениях по каталогу Роспечати “Газеты. Журналы” (индекс 71683) и по объединенному каталогу ОАО “АРЗИ “Пресса России”.

Подписаться на журнал можно также в ФГБУ “НИЦ “Планета”. Для этого необходимо прислать заявку, в которой следует указать полное название организации, почтовый адрес (с индексом), ФИО и должность руководителя, телефон, факс, e-mail, число годовых комплектов, а также банковские реквизиты организации. Заявку можно направить  почтой  или  по факсу  до  1 марта 2018 г.  на  имя  заведующей  редакционно-издательским  отделом Веры Васильевны Борисовой.

Адрес: 123242 Москва, Б. Предтеченский пер., 7

Телефон: (499) 795-2053, 252-3694 Факс: (499) 252-6610

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. web site: www.mig-journal.ru

 

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

 

 

С уважением,

главный редактор научно-технического журнала “Метеорология и гидрология”,

директор ФГБУ “НИЦ “Планета”

В. В. Асмус

 

 

Смотреть письмо

Joomla templates by a4joomla